“女童保护”2019年度优秀团队、优秀志愿者名单

首页    女童保护    最近动态    “女童保护”2019年度优秀团队、优秀志愿者名单

 

本次评优为2019年年度评优,包括优秀团队、志愿者之星和优秀志愿者三个类别。评选分为初评、复评和终评三个阶段,评选时间限度为2019年1月—12月。

优秀团队由团队事务部提名,秘书处征询各部门负责人意见,进行名单筛选和增补工作形成复审名单。团队评选标准包括协议履行情况、团队规模、授课频率、专项执行、筹款及资金使用情况、撬动资源情况、信息反馈情况等方面。终审评委综合全国团队总体情况,对名单进行抽查材料、征询意见和综合讨论,最终确定名单;

优秀志愿者由全国各地志愿者在通知下发后以团队为单位自行申报,个人志愿者由教研部提名,秘书处进行数据核查作为初评;然后由总部各部门负责人进行复核、提名;最后终审评委进行核定。在优秀志愿者的基础上,综合考虑志愿者承担的工作,比如接受总部外派、线上视频考核、授课数量超过100节等,确定了志愿者之星名单。

祝贺所有获奖团队和获奖志愿者!

 

一、优秀团队(31支)

1.广东粤北团队

2.广西贺州团队

3.广州心暖花开团队

4.贵州财经大学团队

5.贵州省正安春雨团队

6.海口市云开见日团队

7.海南壹善公益团队

8.河南焦作佑童公益团队

9.河南新乡一束光团队

10.河南许昌草之根团队

11.黑龙江暖阳公益团队

12.湖北荆门义工团队

13.湖北钟祥团队

14.湖南常德妇联团队

15.江苏淮安妇联团队

16.江苏扬州宝应妇联团队

17.江苏扬州妇联团队

18.江苏张家港百姓公益团队

19.江西崇仁志愿者义工团队

20.江西南昌绿芽儿团队

21.江西新余团队

22.辽宁大连理想湖团队

23.宁夏银川向日葵团队

24.山东济南童心同护团队

25.山东潍坊萤火虫团队

26.山东烟台扬帆助学团队

27.陕西童安团队

28.新疆库尔勒市温暖阳光团队

29.浙江临海市众和团队

30.浙江台州零距离团队

31.浙江温州团队

(以上按拼音排序)

 

二、志愿者之星(15人)

陈晋琳 冯娜 龚莲平 李冰

梁超 刘晓蓉 彭俊芝 任祥雨

王蓓蓓 徐培红 薛玲 俞萍

赵冬莉 郑凤鸣 钟敏

(以上按拼音排序)

 

三、 优秀志愿者(381人)

1.新疆库尔勒温暖阳光团队:马慧 孙高杰

2.山西长治弈峰诚团队:杜艳娇 李双凤 王晓瑜 赵振园

3.河南新乡一束光团队:陈勉 申莉明 宋琪 亢永丽 郝志香

4.山东莱芜爱心志愿者团队:卞新玲 王翠霞 王桂华

5.陕西童安团队:刘亚宁 雷莉 马燕 杨志会 张阿利 王蕾

6.重庆丽群团队:张燕 高彰骐 王雅涵

7.海南海口市云开见日团队:陈晓丹 金晶 李秋芹 汤茗茹

8.江苏扬州妇联团队:孙玉红 徐敏 姚红霞 张飞飞

9.湖北荆门义工团队:张蓉 孙凤丽 黄欣 高明 龙泉 罗玲利 苏彬 王敬容 王丽莉 杨慧 张云龙

10.宁夏银川向日葵团队:王新新 王玲 赵蕾 肖煜婕 阚珮 周琴 司文雯 李海洋 王丽 郭荣

11.宁夏妇联团队:蔡小琴 郭梦婕

12河南修武团队:周小丽 李学宏 辛志新

13.山东潍坊萤火虫团队:郭春红 葛荣 蒋幸玲 王金军 王静 王彦丽 王云 刘凤英 马玉娟 李亚丽 陈艳华 杨立娟 朱爱萍 朱红燕 刘振华

14.福建福州与你童行团队:陈玉婷 赖颖林 严碧霞

15.安徽合肥团队:胡君玲 汪晔 王继芬 卫平凤

16.山东烟台扬帆助学团队:赵志明 于红霞 王惠然 王春秀 唐欣 孙洁 孙红霞 宋少敏 刘婷 李艳 迟雪平 王丽华 陈晋琳 宋金燕 汪丽华

17.广东筑梦团队:曹建红 廖桂凤

18.辽宁大连理想湖团队:柴玥 林琳 王玉春 董晓奎

19.江西新余团队:夏添 毛叶琴 刘懿 段耀珍 何红 华玉兰 黄花秀 揭志青 金丹 肖新梅 陈小花

20.河南济源爱心助学之家团队:商国辉 郝会娟 李静 范素萍 张向阳

21.海南三亚一露童心团队:胡景那 谢缘 史俊茹 李海源

22.江西崇仁志愿者义工团队:肖美云 邓芳玲 王凤兰 李小娟 申慧 杨琴

23.江西南昌绿芽儿团队:付伟 黄辛焰 李华刚 罗丽红 吕群 王颜博 徐丽青 张诗琦 张素芬

24.四川南充梧桐树团队:张焱琪 雷蕾 石小英 杨翠 何卫东 饶红

25.福建霞浦天使护蕾团队:金云琴 高金梅

26.河南周口爱佑公益团队:何丽花 姜冉 张杰

27.河北秦皇岛团队:马艳杰 李静 杨凤伟 张艳秋

28.黑龙江齐齐哈尔爱心助困团队:冯婀娜 肖怀淑 杨春波

29.海南海口云帆公益团队:陈蓝天 黄丹妮

30.陕西省儿童心理学会团队:冯淑萍 管华 杨静 朱洁 李剑宏

31.江苏无锡三杯茶公益团队:顾铭华 吴晓凤

32.江苏徐州睢宁团队:陈娟 孙莉 张卉 周希红

33.四川内江栀子花志愿服务队:丁思思 李勇琴

34.山东滨州星火公益团队:丁冉 郭宏

35.辽宁丹东七彩团队:孙莉

36.山东德州惠德志愿协会团队:曹彦洁 陈光英 刘洁 王丹艺 杨阳

37.山东梁山马大姐爱心团队:王晓丽

38.湖北荆州沙市区党员志愿者协会团队:黄晓丹 林春艳 易丹 周俊 朱玲莉

39.苏州君凯团队:程洁 代宗英 张丹

40.河南省商丘宏阳团队:张成真

41.海南壹善公益团队:陈泓 潘婷婷 许达科

42.广东粤北团队:陈卫静 蔡静虹 何凤娇 凌彬 刘伟清 卢才红 罗晓清 秦露 王鑫 文云珍 幸梅娟 徐韶珊 余春兰 温健丽

43.浙江台州零距离团队:陈正欣 范光琴 洪莎莎 洪芝文 王佳佳 王夏玲 钟月红 张妙秀 潘蔚文

44.江苏淮安妇联团队:查湘阳 邓道梅 刘鸣 齐凤芹 王彤 徐祝红

45.黑龙江暖阳团队:姚蕾 高杨 于哲 蔡囡囡 徐沈红 高婧雯 陈雪 刘莉 孙延红 吴丹娜 王丽东

46.内蒙古兴安盟乌兰浩特团队:李剑 王丽 郝正一

47.广州心暖花开团队:霍泳贤 苏淑怡 郭佩怡 余影倩 曾蕾 曾湘燕 陈晓涛 陈玉兰 黄文燕 黎彦 林丽华 林鹰 蒙鸾华 宋妍博 吴福美 钟艳琳 朱艳仪 梁渝珩 陈春玲

48.浙江临海众禾团队:程为飞 黄春云 林卫敏 王凤香 许彩丽 张华

49.河南焦作佑童团队:韩玲 莫秀玲 王华

50.湖北襄阳民福团队:曾彩红 韩艳

51.广东茂名团队:陈耿斯 杨坤丽 董凤娟 张楚珩

52.河南濮阳恩来公益团队:冷彦彦 史亚凡

53.河南开封市志愿者协会团队:禹阳 赵芸 叶永军 李萍

54.苏州吴江团队:顾琴华 李萍 严林华 钟赟

55.浙江杭州心田团队:崔灿 高玉红 郭榕 叶丽娜

56.辽宁大连益星海团队:王晓飞 刘蕾娜

57.江苏南通智慧父母团队:荣飞

58.广西贺州团队:潘荣丽 冯冠群 邹冬英

59.河南漯河团队:赵晓兰

60.山东平阴向阳花团队:程利 张春旭

61.福建莆田善人行团队:卓慧珊

62.新疆乌鲁木齐守护初心团队:于可芮 袁勤

63.河南许昌草之根团队:贠军娜 黄湘萍 张晓燕 赵红丽 周游 贾永强 刘培萍

64.山西阳泉团队:李志芳 翟伟 赵新芳

65.浙江舟山千屿千行团队:吉乐涵 徐璐

66.辽宁阜新向日葵团队:宗建敏 朱秀丽

67.辽宁盘锦心四季团队:李凤秋

68.辽宁东港爱心义工团队:许晶 臧斌 赵宏华 程瀚锌

69.江西赣州小榕树团队:邱庚华 邬海莹 赖勇 赖丽

70.浙江温州团队:蔡春娥 陈丽霞 程洁 戴倩倩 丁晓秋 董乐平 邱雪艳 孙建 汪小洁 项静 张冰冰

71.贵州正安春雨团队:蒋吉玉 王建霞 杨昌琴 杨丹 叶奕 岳敏 张玉 王进寿

72.江苏张家港百姓公益团队:陈亚 王娜 徐平 张伟 朱学军 杨惠红

73.贵州财经大学团队:安坤雷 董丹 凡帆 高明英 黄义 贾秋玲 李红丽 李杰 石璟霞 覃彬 唐旻婧 唐瑶 万小琴 王丽 王素文 吴慧玲 杨颖 赵里红 雍新艳 张檬

74. 湖北钟祥团队:粟丹桔 陈梅 左桂林 邓远梅 曾杨 向飞

75.女童保护基金法务志愿者团队:杨建峰 刘晓刚 王金秀

76.个人志愿者:赵丽洁 谭姝 杨素玲 张媚 巩小华 王月 仝茜 王燕 王晓鹏 郭倩 赵誉 李晓敏 龚飞飞

(以上按团队评选材料分类编号排序)

 

2020年7月10日 16:33
浏览量:0
收藏